Просмотры731Комментарии1

Жительница Ульяновска убила своего сожителя на глазах у его брата

Судом было рассмотрено дело об убийстве женщиной своего сожителя. Собранных следствием доказательств оказалось достаточно для вынесения судом приговора 32-летней местной жительнице Жанне Кузяшиной. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

g52CTx0VWi-800x600

 

Следствием и судом было установлено, что 3 июля 2015 года осужденная, находясь в квартире одного из домов по проспекту Гая в Железнодорожном районе города Ульяновска, вместе со своим 34-летним сожителем и его братом распивали спиртные напитки. В этот момент на почве алкоголизма у пары возник спор, переросший в ссору. Затем женщина схватила кухонный нож со стола и нанесла своему сожителю несколько ударов ножом в область груди. От полученных повреждений мужчина скончался через несколько часов в стационаре медицинского учреждения.

98JeNqWefw-800x600

 

Приговором суда Кузяшиной назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Примечание:

Согласно ст. 23 УК РФ лицо, совершившее преступление, будучи одурманенным, вследствие употребления наркотических средств или иных токсических (одурманивающих) веществ, или находящееся в момент совершения преступления в состоянии алкогольного опьянения, подлежит уголовной ответственности. Степень тяжести одурманивания или опьянения не играет никакой роли.

Физиологическое одурманивание или опьянение в отличие от патологического опьянения квалифицируемого, как временное психическое расстройство, не может привести к признанию лица, совершившего преступление, невменяемым, и соответственно не позволяет избежать уголовного наказания. Существующий подход действующего законодательства обусловлен тем, что в состоянии физиологического опьянения человек не утрачивает возможности руководить своими действиями, осознавать общественную их опасность и фактический характер.

Читайте также о том, как две жительницы Ульяновска организовали незаконный игорный бизнес.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное