Просмотры491Комментарии0

В Ульяновской области из-за риелторов женщины лишились материнского капитала

В Ульяновской области удалось наказать руководителей одного риэлторского агентства. Они были осуждены за аферы с бюджетными средствами, выплаченными 11-ти женщинам в качестве материнского капитала.

Прокуратура сообщила, что в 2011-2013 году 53-летняя директор ООО Агентство недвижимости «Недвижимость-Вариант» Любовь Г. достаточно долгое время занималась сбором личной информации о женщинах – потенциальных получателях материнского (семейного) капитала.

875

 

Предприимчивая начальница рассказывала потенциальным жертвам, что сможет предоставить им отличные дома в различных населенных пунктах региона. Однако, вместо выполнения обещаний она совместно с 32-летним сыном Алексеем организовывала изготовление пакета документов, которые потерпевшие самолично направляли в Пенсионный фонд Российской Федерации.

Когда все необходимые средства были собраны, женщина-предприниматель все же предоставляла обманутым жилье, но жить в нем было просто невозможно. Буквально говоря, вместо обещанных дворцов обманутые граждане получали сараи.

138472.483x353-1440x564_c

Отметим, что действия мошенников серьезно нарушали права ряда малолетних, которые так и не улучшили жилищные условия, на что имели право вследствие получения их 11-ю матерями финансовых ресурсов, предусмотренных законодательством Российской Федерации о дополнительных мерах государственной поддержки многодетных семей.

Помимо нарушения прав детей все действия директора ООО Агентство недвижимости «Недвижимость-Вариант» нанесли федеральному бюджету ущерб равный 5 миллионам рублей.

В ходе судебного разбирательства обвиненные сын и мать отрицали свою вину в содеянном. Но доказательства, предоставленные Прокуратурой г.Димитровграда Ульяновской области оказались более весомыми аргументами, в следствии этого суд признал их виновными в мошенничествах при получении социальных выплат, совершенных группой лиц по предварительному сговору в крупном размере (ч.3 ст.159.2 УК РФ), и приговорены соответственно к 4 годам колонии общего режима со штрафом в доход государства в размере 75 тысяч рублей и 2 годам колонии-поселения со штрафом в размере 50 тыс. рублей.

Приговор вступил в силу.

Читайте также: Ульяновский полицейский хотел “крышевать” мясного барона

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное