Просмотры1102Комментарии4

Ульяновский полицейский хотел “крышевать” мясного барона

12 октября 2015 года в Ленинском районе города Ульяновска в кафе задержали сотрудника полиции. В этот момент ему пытались передать 40 тысяч рублей в качестве платы за «крышу».

Следственное управление Следственного комитета России по Ульяновской области сообщило, что задержанный оперативник 1989 года рождения, достаточно долгое время до задержания тесно общался с предпринимателем из поселка Зеленая роща Ульяновского района.

original_ui-52d3b95dae0196.34419649

Подозреваемый в самых красочных формах рассказывал местному бизнесмену «басни», в которых, без его помощи, предпринимателя, якобы, будут ждать огромные проблемы с «коррумпированной» налоговой, вездесущими сотрудниками всевозможных экономических отделов и так далее. Закончив свои истории, сотрудник полиции пообещал, что всего за 100 тысяч рублей сможет избавить бедного и несчастного предпринимателя от всех проблем. Как он сказал, сам полицейских этих денег не возьмет, он великодушно разнесет «взятки» главам отделов и чисто из бескорыстных побуждений организует бедняге «не протекающую крышу».

Предприниматель 100 тысяч рублей заплатить полицейскому не мог. Но ему удалось сторговаться на 50 тысячах. Окончательно обговорив сумму «взятки», предприниматель и полицейский разошлись.

Когда бизнесмен, одной из сфер деятельности которого является мясо, принес полицейскому взятку – 40 тысяч рублей в качестве первого взноса, сотрудник органов был задержан.

f04a6cb79bf73b09f4c477691d2bbb49

Оказалось, что напетым басням предприниматель не поверил, вместо этого он почти сразу обратился в отдел общей безопасности полиции, благодаря чему была проведена операция по задержанию.

Произошедшее прокомментировал УМВД России по Ульяновской области. В полиции сообщили, что по данному факту назначена служебная проверка. Виновный сотрудник органов внутренних дел будет уволен и понесет наказание в соответствие с действующим законодательством, а его руководство будет привлечено к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения.

И, напоследок, отметим, что полицейский, которого подозревают в мошенничестве, сейчас проходит по другому делу. Но уже в качестве потерпевшего. Однажды во время проведения обыска в квартире он стал жертвой нападения женщины-хозяйки квартиры. Она нанесла ему некие телесные повреждения это стало  поводом для возбуждения уголовного дела.

Читайте также: Сочинский курорт «Горки город» купит неизвестная компания

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное