Просмотры694Комментарии1

Молодых учителей Ульяновска научат бороться с коррупцией

С 1 сентября 2015 года в структуре юридического факультета Ульяновского государственного педагогического университета им. И.Н.Ульянова начинает свою работу кафедра правоохранительной деятельности и противодействия коррупции в соответствии с решением Учёного совета от 28 апреля 2015 года. Она создана для повышения в регионе эффективности системы подготовки и переподготовки управленческих кадров по программе антикоррупционной политики.

CSC_0924

Как пояснили в региональной Палате справедливости и общественного контроля,  новая кафедра обеспечит необходимую научно-методическую поддержку деятельности государственных и муниципальных органов власти, и, в первую очередь, Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области, а также  позволит на системной основе вести работу по повышению квалификации работников сферы образования, усовершенствовав уровень антикоррупционного просвещения в регионе.

Как отмечает декан юридического факультета УлГПУ Светлана Артемова, в настоящее время педагогический вуз принимает активное участие в выполнении региональной программы по противодействию коррупции, а студенты факультета – в работе по антикоррупционному просвещению учащейся молодежи. С 1 сентября 2015 года кафедра, во взаимодействии с региональным Уполномоченным по противодействию коррупции, будет осуществлять образовательную деятельность по направлениям подготовки – бакалавриат и магистратура специальности «Юриспруденция». Сегодня ни в одном из вузов России нет аналогов созданной в Ульяновской области кафедры для подготовки специалистов области противодействия коррупции.

DSC_0016

По информации помощника Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области Романа Заятдинова, следующим шагом станет создание базовой кафедры теории и практики антикоррупционной деятельности при Палате справедливости и общественного контроля в Ульяновской области. Созданная кафедра станет не только площадкой для прохождения практики будущих специалистов в сфере антикоррупционной деятельности для получения ими практических и профессиональных навыков, но и будет работать над реализацией в регионе уникальных антикоррупционных проектов.

Напомним, с инициативой создания кафедры правоохранительной деятельности и противодействия коррупции 23 апреля 2015 года в ходе работы в заседании Координационного совета по реализации антикоррупционной политики выступил Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

Также читайте о том, что Палата справедливости продолжает борьбу с коррупцией в Димитровграде.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное