Просмотры705Комментарии2

Бывшего главу администрации Вешкаймского района приговорили к штрафу

14 августа 2015 года Майнский районный суд Ульяновской области приговорил экс главу Вешкаймского района Ульяновской области Евгения Добрякова к штрафу в размере 110 тысяч рублей.

Суд установил, что Евгений Добряков виновен в присвоении, совершенном лицом с использованием своего служебного положения,  в крупном размере.

Как оказалось, с 2011 по 2014 год он получал из местного бюджета компенсацию в 30 тысяч рублей. Согласно закону, ее можно выплачивать только в случае, если выборный представитель власти больше нигде не работает и не имеет других источников дохода. Однако Добряков «работал» в потребительском обществе «Кооп-Транс» и получал зарплату за полный 8-часовой рабочий день.

Всего за три года из муниципалитета ему выплатили сумму в размере 650 тысяч рублей. Суд обязал главу вернуть незаконно полученные средства, а наказание за присвоение бюджетных средств – выплата  штрафа в 110 тысяч.

wZ31kszcgrI

 

1iv6hYN4ktI

Также читайте о том, что в Ульяновске двадцать детей спасли после отравления уксусом. Увы, такие случаи не редкость в нашем городе.

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное