Просмотры451Комментарии0

Прокуратура Ульяновской области о чиновнике, который подкупал гаишника и о других уголовных делах

Специально для читателей портала Misanec.ru из опубликованного сегодня, 21 августа 2015 года, на официальном сайте прокуратуры Ульяновской области мы собрали самую важную и актуальную информацию.

Сокрытие трупа не помогло ульяновцу избежать ответственности за убийство
Прокурор Железнодорожного района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя областного центра, расправившегося с человеком.
Труп 35-летнего Андрея Д. с колото-резаным ранением и иными телесными повреждениями был обнаружен в реке Свияга в 300 метрах от моста, расположенного по улице Инзенской, 6 мая 2015 года. Как выяснено, с 12 на 13 апреля текущего года потерпевший распивал спиртные напитки в компании знакомых на дачном участке по улице Свияжной.Во время застолья с одним из них произошел конфликт, в ходе которого 43-летний гость нанес жертве рукой несколько ударов по голове и ножом удар в правое плечо. После этого злоумышленник перенес потерпевшего на берег реки, где сбросил тело в воду.

Прокуратура понуждает органы власти обеспечивать безопасности несовершеннолетних учащихся
Прокуратура Цильнинского района Ульяновской области в ходе проверки выявила и пресекла грубые нарушения органами местного самоуправления и руководства муниципальных школ законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних.
Согласно закону, ответственность образовательного учреждения за жизнь и здоровье учащихся подразумевает принятие его администрацией мер, направленных на обеспечение безопасности нахождения несовершеннолетних на вверенной территории. Должностные лица обязаны заниматься профилактикой терроризма, ликвидацией его проявлений. Вместе с тем прокуратурой установлено, что Верхнетимерсянская, Среднетимирсянская, Мокробугурнинская и Богдашкинская средние общеобразовательные школы не были оборудованы кнопками тревожной сигнализации.

Экс-специалист Средневолжского территориального управления Росрыболовства признан виновным в попытке подкупить сотрудника ГИБДД
Вынесен приговор в отношении теперь уже бывшего специалиста регионального отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов Средневолжского территориального управления Росрыболовства, изобличенного Прокуратурой Мелекесского района Ульяновской области в посягательстве на дачу взятки сотруднику правоохранительных органов. Как установлено, 27 мая 2015 года Александр Дуванов управлял служебным автомобилем «ЛАДА 217030». В зоне знака «Обгон запрещен» на трассе «Ульяновск-Димитровград-Самара» он совершил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения. В этой связи он был остановлен инспектором ДПС ГИБДД Межмунициального отдела. На основании представленных Прокуратурой Мелекесского района Ульяновской области доказательств Дуванов признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий), и, учитывая чистосердечное раскаяние в содеянном, приговорен к штрафу в доход государства в размере 35 тысяч рублей.

Прокуратура заставляет органы власти признавать многоквартирные дома в Ульяновске аварийными для предоставления гражданам благоустроенного жилья
Прокуратура Засвияжского района г.Ульяновска в ходе проверки соблюдения органами местного самоуправления жилищного законодательства выявила многочисленные факты нарушения должностными лицами прав граждан.
Так, в мае 2014 года заключением контролирующего органа многоквартирный дом № 24 по улице Полбина признан непригодным для проживания.Вместе с тем прокуратурой установлено, что межведомственная комиссия вместо признания данного жилого здания подлежащим сносу с предоставлением гражданам благоустроенных квартир либо реконструкции потребовала от собственников помещений ряд не предусмотренных законодательством документов.
При этом в соответствии с Положением о единой системе межведомственного электронного взаимодействия данный орган должен был самостоятельно получить запрашиваемое.Как результат, граждане, в том числе пенсионеры и дети, вынуждены проживать в условиях, создающих угрозу их жизни и здоровью.

Тереньгулец изолирован от общества в колонии за нападение на соседа
Лишен свободы житель региона, изобличенный Прокуратурой Тереньгульского района Ульяновской области в причинении тяжкого вреда здоровью человека.Виктор Л. с переломами ребер был доставлен в учреждение здравоохранения вечером 23 июля 2014 года.
Как выяснено, в тот день у потерпевшего на улице Школьной в селе Красноборск произошел конфликт с 23-летним соседом.
Последний нанес мужчине руками несколько ударов по различным частям тела.

Димитровградец осужден за приобретение героина
Изолирован от общества в колонии 43-летний житель региона, изобличенный Прокуратурой г.Димитровграда Ульяновской области в хранении диацетилморфина. Как установлено, 6 мая 2015 года ранее судимый за аналогичное преступление Эдуард Кухарев приобрел героин.Однако в тот же день в ходе спецмероприятий он был задержан возле одного из домов по проспекту Автостроителей в названном населенном пункте и привлечен к уголовной ответственности.

В Ульяновске по требованию прокуратуры региональное министерство строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта обеспечит сироту квартирой
Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска в ходе проверки соблюдения органами власти законодательства, регламентирующего вопросы обеспечения жильем граждан, нуждающихся в особой государственной защите, выявила и пресекла нарушение прав юноши, оставшегося в малолетнем возрасте без попечения родителей. Установлено, что мать данного жителя региона умерла, когда ребенку исполнилось 10 лет. После лишения отца родительских прав несовершеннолетнего включили в Список лиц, подлежащих обеспечению жилыми помещениями специализированного государственного жилищного фонда Ульяновской области.

Житель села Криуши лишен свободы за причинение смерти прохожему
К длительному сроку изоляции от общества в колонии приговорен житель региона, изобличенный Прокуратурой Ульяновского района Ульяновской области в расправе с человеком. Труп Алексей А. с тяжелой травмой головы был обнаружен в одном из домов по улице Затон в селе Криуши 17 января 2015 года. Как выяснено, в ту ночь потерпевший распивал спиртные напитки в компании знакомых. После застолья по дороге домой у него произошел конфликт с 32-летним местным жителем, который, будучи в состоянии алкогольного опьянения, нанес жертве рукой удар по голове.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное