Просмотры1862Комментарии8

В Волге купаться опасно. Центральный пляж в Ульяновске могут закрыть

Купальный сезон-2015 в Ульяновске под угрозой срыва.

Многие ульяновцы заметили, что в этом году вода в Волге грязная, еще до цветения. Мало того, уже плавает дохлая рыба. И если городской Центральный пляж более-менее в порядке, то на заволжских берегах – полнейшая антисанитария. А тем временем, почти 200-тысячный Новый город купается на не оборудованных и грязных «пляжах», где можно подхватить страшную инфекцию.
kineshma_volga

По крайне мере, в прошлом году вода в реке не соответствовала санитарным нормам.

В связи с этим областной Роспотребнадзор бьет тревогу. По закону все пляжи области должны иметь санитарно-эпидемиологические заключения о соответствии водных объектов требованиям санитарных правил и условиям, безопасным для здоровья населения. Но власти Ульяновска видимо игнорируют это требование. На момент открытия купального сезона санитарно-эпидемиологические заключения не были получены.

Сложившаяся ситуация вызывает серьезную тревогу и может способствовать росту заболеваемости острыми кишечными инфекциями среди населения области.

 

Региональный Роспотребнадзор обратился к губернатору Сергею Морозову принять управленческое решение.

Напомним, что всего в регионе 46 пляжей и мест массового отдыха на воде. Все они они прошли освидетельствование инспекторами ГИМС и приняты к эксплуатации. В Ульяновске полностью подготовлен к приёму отдыхающих Центральный волжский пляж. Там очистили бассейны, убрали опасный бытовой мусор. Также можно будет отдохнуть и на частном пляже в Александровском парке, на базах семейного отдыха “Березовая роща” и “Ковчег”.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное