Просмотры500Комментарии1

ДТП: трое погибших, семнадцать пострадавших. Фото.

Дорожно-транспортное происшествие с участием грузового автомобиля и автобуса произошло на автодороге местного значения в одном километре восточнее от населенного пункта Новое Ликеево Кстовского района Нижегородской области 21 мая 2015 года в 04:45.

По предварительной информации, ДТП произошло по вине водителя автобуса. Мужчина выехал на полосу встречного движения и произвел столкновение с грузовиком. Всего в автобусе, по имеющейся информации, находилось 20 человек, из них 11 детей. Автобус зарегистрирован в Татарстане и следовал в Санкт- Петербург.

ДТП в Кстово 2

После поступления сообщения на место происшествия выехали пожарно-спасательные подразделения МЧС России и другие службы экстренного реагирования. Для ликвидации последствий аварии привлечены 83 человека и 23 единицы техники, из них от МЧС России – 36 человек и 5 единиц техники.

последствия аварии в Кстово

В результате ДТП пострадали 10 детей в возрасте 10-11 лет, трое человек погибли, одна из которых – несовершеннолетняя девочка. Все дети госпитализированы в больницы Нижнего Новгорода. Двое детей находятся в крайне тяжёлом состоянии.

пострадавшие в ДТП

Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Нижегородской области возбудили уголовное дело по факту халатности, повлекшей по неосторожности смерть двух или более лиц (ч.3 ст. 293 УК РФ).

Следствие проверит действия всех без исключения должностных лиц, ответственных за безопасную перевозку детей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Рассматривается несколько версий случившегося.

По поручению Председателя Следственного комитета Российской Федерации, руководство следственного управления по Нижегородской области перед прокурором инициировало вопрос о передаче уголовного дела о ДТП в следственные органы СК России для организации полного, всестороннего и объективного расследования.

Читайте также о том, что за выходные совершено 125 ДТП и 3464 правонарушения.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное