Просмотры92Комментарии0

Жительницу Чердаклов будут судить за сбор 200 тысяч рублей якобы на мемориал погибшим военным

В Чердаклинском районе Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летней местной жительницы. Её обвиняют в мошенничестве.

По версии следствия, неработавшая жительница Чердаклов разместила в мессенджере объявление о сборе денег якобы на установку мемориала в память о военнослужащих, погибших в зоне СВО, в посёлке Рощинский Волжского района Самарской области.

Как считают правоохранители, в действительности собранные средства женщина намеревалась использовать для собственного обогащения.

С ноября 2024 года по февраль 2025 года деньги ей перечислили 19 человек. Общий ущерб, по данным прокуратуры, составил около 200 тысяч рублей.

Прокурор Чердаклинского района утвердил обвинительное заключение и направил уголовное дело в суд. Женщине вменяют части 1 и 2 статьи 159 УК РФ — мошенничество, в том числе с причинением значительного ущерба.

Максимальное наказание по предъявленному обвинению предусматривает до 5 лет лишения свободы.

Виновность женщины предстоит установить суду.

 

MAX | Telegram | VK | OK
Справедливый телефон
«В Ульяновске продолжают обманывать президента Путина и загрязнять реку Волгу!» СТ №374 от 10.03.2026
Все выпуски Справедливого телефона

Новость часа

Популярное