Просмотры1683Комментарии0

В Ульяновске задержали «гастролёра», который воровал технику из офисов

В полицию поступило несколько заявлений о хищении имущества из офисных помещений на территории Ленинского района областного центра.

Полицейские выяснили, что неизвестный проникал в офисные помещения на улице Тухачевского и Железной Дивизии, взломав дверь, с целью похитить цифровую технику. Общая сумма ущерба – более 200 тысяч рублей. Украденное он сдал в ломбарды.

В ходе розыскных мероприятий полицейские задержали ранее судимого 31-летнего жителя города Калуга Калужской области. Оперативники выяснили, что злоумышленник специализировался на хищениях дорогостоящего оборудования из офисных помещений, при этом, на территории того или оно субъекта Российской Федерации фигурант на долго не задерживался, совершив несколько краж он покидал регион.

В настоящее время по данному факту органами предварительного следствия ОМВД России по Ленинскому району города Ульяновска возбуждено два уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». По ходатайству органов следствия судом злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное