Просмотры872Комментарии0

В Ростовской области рассмотрят дело о смерти ребенка на уроке физкультуры

Следователи направили в суд уголовное дело в отношении учителя физкультуры одной из школ в Ростовской области после того, как 12-летний мальчик умер на его уроке, сообщил журналистам представитель СУСК России по региону.

По данным СК, 11 февраля текущего года на уроке физкультуры школьник, который переносил гимнастический мат по просьбе учителя, зацепился за волейбольную сетку, натянутую поперек зала, упал и ударился головой о напольное покрытие. Вечером ему стало плохо, ребенка госпитализировали, но спасти не смогли.

По мнению следствия, трагедия произошла из-за небрежности учителя, который не обеспечил безопасные условия пребывания детей на уроке, не подготовил спортзал перед его началом, а также не провел инструктаж по технике безопасности. Уголовное дело было возбуждено по статье “Причинение смерти по неосторожности”.

“В настоящее время следствием по уголовному делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу”, – сказал представитель ведомства.

Источник: РИА Новости

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное