Просмотры593Комментарии0

Житель Ульяновска вошёл в топ-100 современных героев

Известный проект «Подвиги» выпустил уникальную для России книгу – второй том «100 подвигов обычных людей». Издание посвящено подвигам современных героев. В нее вошла история героя из Ульяновска:

Летом 2018 года Иван Мартынов гостил в отпуске у своих родителей. Молодой человек спас 60-летнего слесаря, который провалился в глиняную яму во время ремонта водопровода. Грунт обвалился и стал заваливать человека. Иван сориентировался в сложившейся ситуации и в течение получаса откапывал слесаря, обмотав его веревкой. В результате мужчины вылезли на поверхность живыми.

Издание уникально ещё и тем, что является интерактивным – на сайте kartageroev.ru выложены дополнительные материалы, не вошедшие в печатное издание: лонгриды, видеоинтервью с героями, фотогалереи и подкасты. Материалы мотивируют читателей совершать обычные правильные поступки и видеть героя в близких и себе. Книга «100 подвигов обычных людей» подходит для чтения детьми старшего школьного возраста, подростками и взрослыми.

«Мы с большим трудом отобрали нашу золотую сотню историй подвигов обычных людей, потому что за 7 лет работы их накопилось уже больше восьми тысяч, – говорит главный редактор проекта Наталья Широкова. – Абсолютно каждый из наших героев – это человек, которым можно восхищаться, на которого действительно хочется быть похожим. Здорово, что процесс создания книги превратился отчасти в волонтёрскую историю: над ней работало очень много людей, журналисты и художники, которые сегодня, я надеюсь, искренне гордятся результатом».

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное