Просмотры530Комментарии0

В Ульяновске вынесли приговор преступной группировке, что занималась организацией азартных игр

В 2015-2018 годах в Ульяновске действовала организованная преступная группа, что владела казино с 19 автоматами. Ее члены предложили оперуполномоченному отделения по обслуживанию Засвияжского района отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Ульяновску за взятку в размере от 20 до 70 тысяч рублей за предоставление служебной информации. Иными словами взамен они попросили сообщать о подготовке сотрудниками правоохранительных органов мероприятий по пресечению противоправных действий, связанных с азартными играми.

Преступная деятельность осужденного была пресечена в ходе совместных мероприятий органов Следственного комитета и ФСБ России по Ульяновской области, подразделения собственной безопасности регионального УМВД. В целом названный коррумпированный оперуполномоченный незаконно получил более 700 тысяч рублей. Сотрудник уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям в 2016 году по результатам проверки.

На основании представленных Прокуратурой Засвияжского района г.Ульяновска доказательств бывший сотрудник органов признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение действий (бездействие) в пользу взяткодателя и представляемых им лиц, а равно за общее покровительство и попустительство по службе, за незаконные действия (бездействие), совершенные в крупном размере), и приговорен к 7 годам колонии строгого режима со штрафом в размере 1 млн 420 тыс. рублей с лишением права занимать должности на государственной службе сроком на 3 года.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное