Просмотры1423Комментарии1

Парки Ульяновска подготовили новогоднюю программу. Афиша

В городских парках города Ульяновска все новогодние праздники будут работать катки, пункты проката лыж и зимнего инвентаря, а также фотозоны. В связи с запретом массовых мероприятий и принятых ограничительных мерах культурная программа будет проходить в мини-группах, дезинфекция спортивного инвентаря будет проводиться после каждого посетителя. Большая часть мероприятий переведена в онлайн-формат: экскурсии по паркам, новогодние поздравления, игровые программы и мастер-классы, театрализованные развлекательные программы, квесты. Всего сотрудниками учреждений разработано более 100 мероприятий.

В парке «40-летия ВЛКСМ» уже оборудовано пять горок для катания, залит каток и организован прокат коньков. С 12 декабря начала работу резиденция Симбирского Деда Мороза.  Также там будет работать зоопарк, выставка аквариумных рыб, змей и грызунов. Территория возле терема украшена топиарными фигурами сказочных персонажей, а возле сцены установлены световые композиции, с которыми каждый желающий сможет сделать несколько красивых фотографий.

В парке «Прибрежный» также организована работа катка, работают видеоэкраны с новогодними поздравлениями и клипами. Тут состоится лазертаг в мини-группах. А также обустроена новая фотозона – светодиодная ёлка.

Для посетителей парка «Победы» залили каток, оборудовали горку, организовали работу лыжной базы и проката тюбингов, а в«Винновской роще» заработала самая большая и длинная горка в Железнодорожном районе. В выходные в этом парке можно будет покататься на зимнем банане.

В парке «Молодёжный» на новогодних праздниках здесь будет работать прогулочный паровозик. Кроме того, желающие смогут покататься на лыжах и лошадях. А в парке имени Александра Матросова можно будет покататься на коньках.

В парке «Семья» восстановлена светодиодная подсветка входной группы, установлены антивандальные фигуры «Коты» для фотосессий. На территории парка «Владимирский сад» расположилась резиденция Деда Мороза, где каждый желающий может оставить бесплатную заявку на онлайн видеопоздравление для ребёнка.

Во всех парках города в зависимости от погодных условий пройдет конкурс «Зимняя фигура в парке», в рамках которого в отведённое время нужно будет оформить композицию из снега с применением подручных средств и инструментов. Конкурс пройдёт по сказкам симбирского сказочника Абрама Новопольцева.

По традиции в парках «Прибрежный», «Владимирский сад», «40-летия ВЛКСМ», «Победы» и «Семья» установлены почтовые ящики Деда Мороза, в которые можно опустить письма о своих добрых делах в 2020 году. По итогам акции состоится награждение победителей по трём номинациям: «Открытка Деду Морозу», «Письмо Деду Морозу» и «Письмо добрых дел».

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное