Просмотры2302Комментарии0

В Подмосковье 15-летняя девушка изнасиловала двух 13-летних школьниц

Следствие возбудило уголовное дело в отношении 15-летней школьницы в Подмосковье, которую подозревают в сексуальном насилии над двумя 13-летними девочками, сообщает РИА “Новости” со ссылкой на региональный главк Следственного комитета (СК) России.

“Следственным отделом по городу Коломне ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении 15-летней школьницы по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера)”, – говорится в сообщении.

По данным следствия, 20 октября 2019 года школьница, находясь в заброшенном недостроенном здании, совершила в отношении двух 13-летних девочек действия сексуального характера. Следствием на данный момент установлено, что подозреваемая состоит на профилактическом учете в полиции.

СК сообщает, что в рамках расследования дела следствие проверит действия сотрудников органов системы профилактики, которые “не обеспечили проведение надлежащим образом организованной профилактической работы с несовершеннолетними, что способствовало совершению преступления”. Следователями также будут изучены условия, в которых проживали несовершеннолетние.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное