Просмотры1820Комментарии0

13 сентября в микрорайоне “Искра” возобновят подачу горячей воды

На заседании штаба по подготовке к отопительному сезону доложили, что осенние проверки сетей проходят без новых порывов и уже 13 сентября предприятие готово возобновить подачу горячей воды в микрорайоне «Искра».

Гидравлические испытания проведены на 43 теплоисточниках из 47. На котельной «Патронный завод» за день был устранён порыв на 500-мм трубопроводе, второй повреждённый участок выявлен на сетях «Моторного завода», где сейчас работает ремонтная бригада.

Филиал ПАО «Т Плюс» также устранил один порыв на западном выводе ТЭЦ-1. Во время испытаний на восточном выводе в период с 16 по 22 сентября энергетики снимут заглушки и произведут переврезки на участках, где идёт капремонт тепломагистралей: на улицах Минаева, Лесной, Терешковой и проспекте 50-летия ВЛКСМ. Это позволит избежать двойных отключений горячей воды потребителям.

На улице Маяковского уже произведена засыпка места раскопки, до 13 сентября его планируется заасфальтировать, а на улице Карла Маркса (напротив здания ГУ МЧС) щебёночно-мастичный асфальтобетон уложат не позднее 15 сентября.

Всем управляющим компаниям поручено до 15 сентября завершить оформление паспортов готовности многоквартирных жилых домов к предстоящему отопительному периоду.

Фото: Администрация Ульяновска

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное