Просмотры1687Комментарии0

В Ульяновске построят левобережную развязку Президентского моста

Планируется строительство магистральной улицы с четырьмя полосами движения, кольцевой развязки на пересечении улиц Врача Михайлова и Оренбургской и четырёх путепроводов.

Работы на объекте будут проводиться с 2019 по 2022 годы.

По словам директора областного Департамента автомобильных дорог Сергея Холтобина, объект будет иметь протяженность 3,3 километра. В текущем году разработают рабочую документацию, определят подрядную организацию, которая начнет закупку материалов. В 2020 приступят к подготовительным работам, переустройству коммуникаций и строительству путепроводов. В последующие два года проектом планируется устройство автодороги, кольцевой развязки, велодорожки, установка светодиодного освещения.

Второй пусковой комплекс первой очереди строительства мостового перехода через реку Волга в Ульяновске предусматривает кольцевую развязку с асфальтобетонным покрытием с применением щебёночно-мастичного асфальтобетона. В настоящее время проводится актуализация проектной документации, заключение госэкспертизы планируется получить в начале сентября.

Левобережная развязка позволит разгрузить транспортные потоки, а также Димитровградское шоссе, где интенсивность движения достигает 30 тысяч автомобилей в сутки.

Всего на реализацию проекта планируется направить 3,8 миллиарда рублей. Для начала работ по устройству развязки региону в этом году выделят 500 миллионов рублей, Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал соответствующее распоряжение.

Фото: Правительство Ульяновской области

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное