Просмотры1184Комментарии0

Полицейские проверяют готовность школ к новому учебному году

Как сообщает пресс – служба УМВД России по Ульяновской области,  в рамках подготовки к новому учебному году реализуется комплекс мер, направленных на обеспечение безопасности несовершеннолетних в период проведения «Дня знаний» в образовательных организациях.

В августе сотрудники органов внутренних дел приняли участие в комиссионных обследованиях 727 объектов образования и прилегающих к ним территорий на предмет антитеррористической защищенности и безопасности, по результатам которых Главам муниципальных образований региона, в органы образования и прокуратуры направлено 95 информаций для принятия мер реагирования в рамках компетенции.

В целях предупреждения противоправных действий в отношении учащихся и студентов сотрудники полиции осуществляют проверку строительных бригад, привлеченных для ремонта образовательных учреждений, лиц, состоящих на профилактических учетах в органах внутренних дел.

Госавтоинспекторы осуществляют инспектирование состояния подъездных путей к образовательным учреждениям для выявления небезопасных пешеходных переходов, отсутствия дорожных знаков в необходимых местах, тротуаров, а также эксплуатационное состояние школьных автобусов и квалификации их водителей. Сотрудниками органов внутренних дел будут продолжать проводить ежедневную и целенаправленную работу по обеспечению общественной безопасности граждан и пресечению правонарушений на территории Ульяновской области.

Тэги:#МВД
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное