Просмотры1114Комментарии1

Ульяновцам расскажут об ундорозаврах и плиозаврах

Ундоровский палеонтологический музей при сотрудничестве запускает проект “Энциклопедия обитателей Среднерусского моря”. Проект реализуется в рамках программы “Школа палеонтолога” стартовавшей в музее с 2018 года.

Основная задача проекта состоит в популяризации знаний об обитателях древнего моря существовавшего на территории Поволжья с середины юрского по начало палеогенового периода (165 – 50 миллионов лет назад).

Цель проекта состоит не только в том, чтобы рассказать об обитателях древнего моря, но и в том, чтобы сделать это доступно и наглядно с использованием иллюстративного материала.

Проект будет реализован в форме электронной энциклопедии на сайте музея.  Это позволит постепенно знакомиться с каждым новым представителем древней фауны. Пользователи смогут ознакомиться с электронными копиями научных публикаций, фото и видео материалами с раскопок, а также интервью с учёными и авторами находок. Кроме того, ресурс предоставит возможность увидеть современные графические реконструкции ископаемых животных созданные художниками-палеоиллюстраторами. Первыми в копилке энциклопедии станут группы наиболее известных ископаемых морских рептилий – ихтиозавров и плезиозавров. Общую информацию о них, а также о двух представителях этих групп (ундорозавр и плиозавр) уже сейчас можно узнать на главной странице сайта.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное