Просмотры1278Комментарии1

Ульяновскую пенсионерку “развели” на 138 000

Седьмого августа в  полицию  поступило сообщение от 65 – летней жительницы областного центра о том, что она стала жертвой мошенничества.

Как оказалось, схема мошенничества была типичной: пожилой женщине позвонил “сотрудник банка”,  пояснил, что с ее кредитной карты неизвестные лица пытаются списать деньги. В целях предотвращения противоправных действий потерпевшая, дама должна сообщить номер карты и пин-код. Доверчивая пенсионерка так и сделала, после чего с ее счёта списалось 138 000.

Потерпевшая пояснила сотрудникам полиции, что осведомлена о различных способах совершения мошеничеств, однако плохо разбирается в современных цифровых технологиях и поэтому поверила злоумышленникам.

Аналогичное преступление зарегистрировано в Ленинском районе, на этот раз жертвой обмана стал мужчина, а с его карты похитили  57 000  рублей.

В настоящее время по данным фактам органами предварительного расследования территориальных отделов полиции проводятся проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное