Просмотры929Комментарии0

Ульяновские спортсмены снова лучшие!

В Италии завершился открытый Чемпионат по смешанному боевому единоборству ММА. Ульяновский боец Гаджимурад Багаудинов стал серебряным призером Чемпионата Европы, уступив в финальном противостоянии сопернику из Бахрейна.

Более 300 спортсменов из России и Китая состязались в восьми видах спорта на VIII Российско-Китайских молодежных летних играх. От Ульяновской области за сборную РФ по тхэквондо выступала Линара Муслимова (свыше 68 кг). Спортсменка завоевала бронзовую награду в личном зачете, а в составе сборной России первое место (командное).

На первенстве России по пляжному волейболу среди юношей и девушек 2003-2004 г.р. (этап ПФО) ульяновские спортсмены заняли третье место и завоевали право выступать в финальном этапе Первенства России, который состоится в Анапе в августе.

На Первенстве России по легкой атлетике среди юниоров до 20 лет второе место на дистанции 800 метров занял Ярослав Шмелёв. Квартет юношей – Ярослав Шмелёв, Никита Егоров, Халиуллов Руслан и Долгов Артём стали третьими в эстафете 4 х 400 метров.

Бронзовая медаль Первенства ПФО по футболу среди ветеранов 50 лет и старше в копилке сборной Ульяновской области. Ульяновцы дали бой чемпионам, но уступили хозяевам турнира.

На всероссийских соревнованиях по легкой атлетике, которые проходили 22 июня в Жуковском два ульяновских легкоатлета завоевали серебряные награды. Андрей Галацков на дистанции 400 метров и Ильфат Садеев на дистанции 200 метров.