Просмотры629Комментарии0

Короткие новости недели

В субботу, 30 марта, в Засвияжском районе Ульяновска пройдёт сельскохозяйственная ярмарка. Торговля развернётся на улице Октябрьской на территории торгового комплекса «Звезда» с 7.00 до 14.00.

В Ульяновске толщина льда на Волге составляет 43 см, на Свияге – 24 см. Существует опасность провалиться в ледяную воду. В связи с этим спасатели рекомендуют жителям города не выходить на лёд.

Бывший депутат Законодательного собрания Пермского края и сын бывшего депутата ульяновской Городской думы Александр Телепнёв и его друг Сергей Ванкевич за избиение музыканта Андрея Ширмана, выступающего под псевдонимом DJ Smash, выплатят более 11,2 миллиона рублей.

Ульяновские сотрудники полиции в одном из магазинов в Засвияжского района обнаружили партию контрафактной одежды на 300 тысяч рублей. В магазине продавали одежду с торговыми знаками мировых брендов, а на некоторые вещи были нанесены изображения наркотических средств.

Депутат Госдумы Алексей Куринный сообщил, что расследование уголовного дела по факту заражения эхинококкозом воспитанников Ульяновского суворовского училища передано в Самару.

25 марта в Ульяновске во Дворце культуры «Руслан» прошёл финал ежегодного районного конкурса красоты и таланта «Миссис Заволжье-2019». Первое место заняла Наталья Ботыгина.

15 апреля в Ульяновской области запустят садоводческие маршруты. Всего будет 22 сезонных маршрута.

Федеральная служба судебных приставов России по Ульяновской области объявляет конкурс на самый смешной анекдот или историю о долгах и должниках. Участником конкурса может стать любой желающий. До 1 апреля надо прислать на адрес электронной почты press@r73.fssprus.ru свой анекдот или историю.

22 марта в Засвияжском районе около дома № 17 по улице Октябрьской 70-летний водитель на автомобиле «ГАЗ-2705» сбил 74-летнего пешехода, переходящего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. Пострадавший мужчина скончался.

Подписано соглашение о строительстве мечети на территории исправительной колонии № 2 и соглашение о строительстве православного храма в ИК-8.

В Ульяновской области стартует межрегиональный конкурс «Ученик года — 2019». Его участниками станут старшеклассники из 23 субъектов РФ. Ульяновскую область представит Тимофей Бобыльков из средней школы № 31 имени Героев Свири – победитель регионального этапа.

В Ундоровском палеонтологическом музее в Ульяновской области появился макет русского плиозавра. Это вид динозавров, обитавший в Среднерусском море в волжский век юрского периода (150 млн лет назад).

Посетители ульяновских храмов смогут купить и передать нуждающимся талоны на питание. Они будут продаваться в Спасо-Вознесенском, Воскресенско-Германовском и Неопалимовском соборах, в храме Иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша», а также в церковных лавках Ульяновска. Стоимость одного талона — 50 рублей.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное