Просмотры596Комментарии0

Ульяновская область попала в Национальный туристический рейтинг-2018

По данным Центра информационных коммуникаций «Рейтинг» и журнала «Отдых в России» по итогам четвертого ежегодного исследования, посвященного развитию внутреннего и въездного туризма, туристической привлекательности российских регионов, их туристическому потенциалу и популярности среди отечественных и иностранных туристов наш регион вошёл в число серебряных призеров.

Ульяновская область попала во вторую группу рейтинга с условным названием «Крепкие профи», заняв 29 место. Любопытно, что на момент проведения первого исследования в 2015 году наша область заняла 40 место, в 2016 – 38 место, а в 2017 поднялся на 11 позиций.

Как сообщает региональное Агентство по туризму, высокую оценку с точки зрения турпотенциала регион получил от федеральных экспертов. По словам исполнительного директора Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майи Ломидзе, администрации российских регионов делают реальные шаги по развитию туризма. Руководитель отметила шесть перспективных с точки зрения развития туризма регионов, в числе которых и Ульяновская область.

Фото: Интернет

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное