Просмотры734Комментарии0

Буду вечно молодым

Каждый из нас хочет как можно дольше оставаться молодым и красивым. Ведь некрасивых людей не бывает, есть те, кто не ухаживает за собой. Своими бьюти-секретами поделилась наша читательница Александра Яковлева.

С каждым годом в индустрии красоты появляется всё больше методов, которые обещают продлить молодость, но, к сожалению, не для всех доступны процедуры, проводимые в салонах красоты.  Но можно оставаться красивым, не тратя огромных денег на салоны красоты, средства ухода, и стать личным косметологом для себя.

Уход за кожей лица — это самое важное. Лицо — это первое, на что обращают внимание. Регулярная забота за кожей лица приводит к сохранению молодости на долгие годы. Для этого всего лишь требуется ежедневно выполнять простые рекомендации, такие как очищение, питание и увлажнение.

Начинать нужно с очищения. Ежедневно каждое утро и каждый вечер необходимо умывать лицо с мылом или с использованием пенок, гелей, также можно использовать отвары трав. В магазинах сейчас имеется огромное количество очищающих средств разного ценового диапазона. Также раз в неделю нашему лицу необходима генеральная чистка с использованием скраба: он удалит мертвые клетки кожи, даст порам дышать. Скраб можно сделать самостоятельно, используя то, что есть дома, например, подойдет смесь соли, соды и меда или же смесь манной крупы с медом. Нанесите готовую смесь на лицо легкими массирующими движениями, затем смойте водой.

После очищения важно питать и увлажнять кожу лица, используя различные маски, их тоже можно сделать самим. Приведем пример простой питательной маски: нам понадобится ½  банана, яичный белок, порошок имбиря (1 ч. л.), 2 чайных ложки оливкового масла. Полученную смесь необходимо нанести на кожу лица на 10-15 минуть, затем смыть теплой водой. Эффект будет потрясающим! – рассказывает Александра Яковлева.

Для увлажнения кожи хорошо подойдут отвары ромашки. Сделайте кубики льда из такого отвара и протирайте утром лицо, это придаст коже упругости.

Лучший друг организма – это вода. Пейте как можно больше воды, в среднем в день необходимо выпивать 1,5-2 литра чистой воды.

Также важно высыпаться, спать желательно по восемь часов в день, а вот недостаток сна может привести к темным кругам под глазами.

— Всё хорошо в комплексе. Правильное питание, ежедневные занятия спортом, отказ от вредных привычек, регулярное проветривание комнаты перед сном, прогулки на свежем воздухе, уход за собой — всё это поможет сохранить свою молодость и красоту на долгие годы.

*Статья носит ознакомительный характер. Перед применением проконсультируйтесь со специалистом.

Алина АМИНОВА.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное