Просмотры1189Комментарии0

В Губернаторском лицее начнутся занятия с понедельника

10 ноября торжественно открылся Губернаторский лицей.

Общая сумма работ по строительству школы, рассчитанной на 1000 человек составила более 700 миллионов рублей, из которых 178 миллионов рублей направлены на оснащение лицея оборудованием: здесь самая современная компьютерная техника, документ-камеры, МФУ, система голосования, в архитектурной мастерской установлен 3D принтер, в кабинетах информатики и робототехники установлено современное оборудование.

Лицей отвечает всем самым современным требованиям. Площадь здания учебного заведения превышает 20 тысяч квадратных метров. В лицее есть концертный зал, рассчитанный на 300 мест, конференц-зал вместимостью до 45 человек, собственный кинозал, студия телевидения и звукозаписи, столовая, в которой одновременно могут завтракать или обедать до 300 школьников.

Где заняться спортом тоже есть: огромный спортивный зал, площадь которого превышает 500 квадратных метров, и 2 малых зала, предназначенных для занятий хореографией и ЛФК, а также тренажерный зал, оборудованные по последнему слову, стадион с искусственным покрытием, площадки для волейбола и баскетбола, полоса препятствий, скалодром.

В лицее функционирует Центр здоровья, в который вошли современный медицинский блок, сенсорная комната, кабинет здоровья, кабинет психолога, логопеда. Губернаторский лицей полностью приспособлен для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья (школа оборудована пандусами, поручнями, лифтом, специализированными туалетами, залом для ЛФК, рабочими местами в учебных кабинетах).

В лицее сделан акцент на практико-ориентированное обучение с учетом проектных технологий и индивидуальных образовательных траекторий обучения.

На 2018-2019 учебный год сформированы 39 классов с численностью обучающихся 1095 человек, в том числе набраны семь первых классов, – Занятия будут проводиться в одну смену. Ученики с 1-8 классы станут заниматься по пятидневной рабочей неделе, для учеников 9-10 классов суббота останется учебным днем.

Фото: Интернет

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное