Просмотры1957Комментарии0

Тимати взорвет Ульяновск

С 10 по 12 октября в Ульяновске пройдет Международный спортивный форум «Россия — спортивная держава».

Традиционно на площадках форума собираются люди, для которых спорт является не просто профессией, но и любимым, важным делом, которому отдаются все силы, знания и таланты.

В этом году на форуме ожидают: Колобкова Павла Анатольевича — министра спорта РФ, Ирину Александровну Виннер — президента Всероссийской федерации художественной гимнастики, Голодец Ольгу Юрьевну — заместителя Председателя Правительства РФ.

Во время форума Соборная площадь будет переоборудована в спортивную зону с разными и интересными секциями.

Первая секция будет являться не только сценой для награждения и проведения мероприятий, но также будет использоваться как фан-зона.

Вторая — это большая футбольная площадка с искусственным газоном, на которой пройдут мастер-классы и соревнования.

Третья будет посвящена наследию чемпионата мира, в данной секции покажут тантамарески (стенды для фотосъёмки с отверстием для лица) и волка Забиваку — талисман Чемпионата мира по футболу — 2018.

Десятого октября на площади планируется провести около 16 мероприятий, в том числе открытие павильона «Битва роботов» и стены пожеланий. Помимо этого пройдут спортивные марафоны, мастер-классы и концерты звёзд местной эстрады и спорта.

Второй день обещает быть более интересным и захватывающим. Он запланирован как  день презентации всемирных единоборств ТАФИСА. На протяжении всего дня будут проходить показательные выступления всех федераций Ульяновска и части федераций России по боевым искусствам.

Главным событием этого дня будет церемония награждения именитых спортсменов в области боевых искусств.

В третий день пройдут зарядка с чемпионом, благотворительный марафон с участием звёзд спорта и мастер-класс женской сборной России по футболу.

Форум ожидает быть насыщенным и ярким, так как помимо серьёзных гостей  выступят певец нашумевшего лейбла «Black Star” Тимати и бывший голкипер “Локомотива” и сборной России, DJ Руслан Нигматуллин. Их выступления будут бесплатными для жителей региона и гостей форума и состоятся на Соборной площади 10 и 11 октября. Ожидается, что регион также посетят недавние участники чемпионата мира — футболисты сборной России.

.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное