Просмотры1431Комментарии1

Всероссийский день трезвости пройдёт в Ульяновске

Тематические мероприятия пройдут во всех городских и региональных медицинских учреждениях 11 сентября.

Так, в клинической наркологической больнице (г. Ульяновск, ул. Полбина, 34) состоится «день открытых дверей». С 9.00 до 15.00 посетители смогут бесплатно получить квалифицированную консультацию врача-нарколога и информационные материалы антиалкогольной направленности. С 10.00 до 13.00 в храме в честь иконы Божьей Матери «Неупиваемая чаша», расположенном на территории больницы, будет организована литургия и крестный ход пациентов и их родственников. Завершится мероприятие принятием обета трезвости.

В этот день специалисты областной клинической наркологической больницы расскажут о вреде алкоголя ученикам и педагогам ульяновской школы №44, а также воспитанникам и воспитателям детского дома «Дом детства». В данных учреждениях, а также в парке «Семья», на территории администрации железнодорожного района Ульяновска будет распространяться печатный информационный материал антиалкогольной направленности.

Профилактическая работа запланирована с работниками местных предприятий. Главный внештатный нарколог Ульяновской области расскажет сотрудникам о вреде алкоголя и профилактике алкогольной зависимости. По внутренним радиосетям заводов также пройдут тематические передачи.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное