Просмотры992Комментарии0

Закон о «добровольном сексе» начал действовать в Швеции

Закон о «добровольном сексе» начал действовать в Швеции с 1 июля
Шведские законодатели озаботились неутешительными показателями числа преступлений на сексуальной почве в стране. С первого июля вступил в силу закон, который предусматривает уголовное преследование за сексуальные контакты, если они не были добровольными. Об этом сообщило РИА «Новости».
Правительство Швеции в декабре прошлого года заявило о необходимости ужесточения наказания за преступления на сексуальной почве.
В конце мая текущего года парламент принял два новых вида нарушений. Они регламентируют предварительную договоренность между участниками сексуального действия. Чтобы закон страны не был нарушен, стороны должны подтвердить добровольное участие в процессе.
«Закон вкратце означает, что если секс не является добровольным, значит, это незаконно», — говорится в сообщении полиции Швеции.
В полиции Швеции даже проведут специальные мастер-классы для сотрудников по повышению знаний о сексуальных преступлениях.
«Участники курса получат важные идеи и инструменты в своей работе. Мы надеемся обеспечить единый подход и более высокое качество расследования подобных преступлений», — приводит слова куратора курса Пера Оттоссона сайт шведской полиции.
Не так давно суд Швеции вынес наказание мигранту из Гамбии, который принялся демонстрировать 6-летнему посетителю кафе голый торс и не только. Судья счел доводы мигранта о том, что ребенок «сам попросил», основательными.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное