Просмотры1395Комментарии0

Страшные выходные. Сводка ДТП и происшествий за 26-27 мая 2018 года

По статистике именно весной и летом случается самое большое количество ДТП. а трассах появляются сезонные участники дорожного движения – велосипедисты и мотоциклисты. Как гоняют временами последние – известно. Кроме того, нередко под колеса автомобилей попадают скутеристы – любители погонять по ровным дорогам.

Эти выходные по настоящему “отличились” в их концентрации.   Так, накануне в райцентре Сурское 16-летний подросток не справился с управлением мотоцикла, юноша сейчас в больнице. Другое несчастье случилось так же в области, там  20-летний водитель ВАЗ-2112  нарушил правила расположения транспортного средства на дороге и совершил опрокидывание в левый кювет. В результате полученных травм молодой человек скончался в больнице, пассажир госпитализирован. Погибшему было всего 20 лет…

На трассе М-5 в Самарской области “Нива” столкнулась с фургоном ГАЗ .Участники столкновения остались живы, госпитализация никому не понадобилась. 

Помните, что при ДТП нужно не устраивать истерики, а действовать четко по схеме:
-Включить аварийную сигнализацию.
-Установить знак аварийной остановки (не менее 15 м от транспортного средства в населенных пунктах и 30 м — вне населенных пунктов).
-Убедиться, что с вами, пассажирами, а также с людьми в другой машине все в порядке. Даже при подозрении на травмы немедленно вызывайте «скорую помощь» и полицию. При необходимости окажите  первую медицинскую помощь. При наличии пострадавших передвигать автомобили нельзя!

Если повреждения серьезные, то вы должны позвонить в полицию. С мобильного телефона проще всего по номеру 112. Он хорош тем, что работает, даже когда на счету закончились деньги или SIM-карта заблокирована. Кроме того, можно позвонить и на привычный номер 02. Однако для этого с мобильного телефона придется набрать +8 — код города — 02.
Илья Ерёмин
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное