Просмотры483Комментарии0

В Ульяновске откроют центр спортивного туризма

Центр спортивного туризма планируют открыть в Ульяновске. Жители региона смогут освоить новые виды спорта, в основе которых лежат соревнования на «маршрутах» и «дистанциях».

Новый клуб для повышения уровня организации спортивного туризма планируют открыть в левобережной части Ульяновска. По словам министра физической культуры и спорта, состязания по этому виду спорта уже запланированы и внесены в календарный план спортивно-массовых мероприятий.

Помимо этого, в ближайшее время планируется разработать концепцию развития спортивного туризма в регионе. С открытием центра жители города смогут принимать участие в мероприятиях в рамках испытания «Туристский поход», включенных в состав нормативов всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

На данный момент спортивным туризмом можно заняться в специализированном зале детско-юношеской школы «Заволжье». В будущем планируется создать программу обучения технике и тактике спортивного туризма в учебных заведениях региона.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное