Просмотры696Комментарии0

За сутки из двух торговых точек Ульяновска совершили кражи

На этой неделе, 4 апреля, сразу в двух торговых сетях Ульяновска произошли кражи. Подозреваемых задержали. Это молодые люди, не работающие и ранее привлекающиеся у уголовной ответственности.

Днём в дежурную часть по Засвияжскому району поступило сообщение от администрации одного из продуктовых супермаркетов. Они проверили записи с камер видеонаблюдения и установили, что мужчина похитил с прилавка две бутылки виски на сумму более полутора тысяч рублей. Похитителем оказался 23-летний местный житель, неработающий и ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

Вторая кража произошла вечером того же дня в другом супермаркете: около 21:00 мужчина взял с витрины наушники стоимостью более 4 тысяч рублей и, не оплатив товар, покинул помещение. Подозреваемого задержала сотрудница ППС по горячим следам. Им оказался 23-летний местный житель. Он не работает и ранее привлекался к уголовной ответственности.

Оба подозреваемых признались в кражах. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел. Злоумышленникам грозит до четырех и до двух лет лишения свободы соответственно.

Тэги:#кража
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное