Просмотры700Комментарии1

Вертолет Путина попал под обстрел в Чечне в начале двухтысячных годов

Борт президента был атакован боевиками, когда он прибыл на место гибели псковских десантников. Вертолет президента России Владимира Путина был обстрелян боевиками во время посещения им места гибели псковских десантников в Чечне в начале двухтысячных.

В фильме Андрея Кондрашова “Путин”, который выложен на странице его коллеги Дмитрия Киселева в сети “Одноклассники”, рассказывается о героической обороне десантников шестой псковской роты в Чечне. Тогда в живых остались только шесть бойцов, погибли 84 десантника, уничтожив до 500 боевиков. Путин после этого встретился в Пскове с родственниками погибших и пообещал лично приехать на место боя, хотя оно еще целый год оставалось в тылу боевиков. В итоге Путин приехал на высоту, где погибли бойцы, но во время этого приезда президентский борт был атакован боевиками.

“Я-то решил, что это на самом деле салют, потому что Новый год был. Это уже летчики сказали: “Какой салют, мы под обстрелом”, – поделился в фильме своими впечатлениями Путин.

В свою очередь, нынешний глава “Роснефти” Игорь Сечин, который был тогда с Путиным, рассказал, что после этого глава государства дал указание подготовить резервный вариант маршрута на машинах. “Дороги были заминированы, и, кстати говоря, на обратном пути сработал фугас”, – сказал он.

В фильме отмечается, что тогда никто не пострадал по счастливой случайности и об этом даже не стали рассказывать.

 

Источник

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное