Просмотры705Комментарии0

Региональный Минсельхоз отметил, что продукты стали дешевле

Региональное Министерство сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов проводят мониторинг цен на продукты в различных торговых точках. Было выяснено, что цены на потребительские товары снизились. Гречневая крупа стала дешевле на 2,8%, питьевое молоко жирностью 2,5 – 3,% – на 1,2%, яйца – на 1,1%.

Отметили также снижение цен на 14 товаров, в том числе на сахарный песок, охлаждённых и мороженых кур, поваренную пищевую соль, яблоки, мороженую неразделанную рыбу, макаронные изделия, сметану, шлифованный рис, ржано-пшеничный хлеб, полукопчёную и варёно-копчёную колбасу и вермишель. Цены на говядину, варёную колбасу и пшеничный хлеб из муки первого сорта остались прежними.

Росстат сообщает, что на период с 22 по 28 января в Приволжском федеральном округе цены на 10 групп продуктов в Ульяновской области являются одними из самых низких. На четвёртом месте находится стоимость питьевого молока (2,5 – 3,2% жирности), на пятом – сметаны и моркови, на шестом – куриных яиц, пшеничной муки, белокочанной свежей капусты, на седьмом – творога и ржано-пшеничного хлеба.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное