Просмотры741Комментарии0

ДК “УАЗ” начнут ремонтировать в марте этого года

На его обновление будет направлено порядка 200 млн рублей.

В скором времени будет разыгран двухгодичный контракт на проведение ремонтных работ. В прошлом году была подготовлена проектно-сметная документация, в установленные сроки проведены необходимые экспертизы», – рассказала руководитель ведомства. Сейчас все готово к проведению конкурсных процедур по выбору подрядной организации для выполнения ремонта здания. В 2018 году здесь предлагается сделать общестроительные работы с демонтажом и заменой инженерных сетей, кровли.

«Пройдет полная реконструкция – будет новый фасад, появятся дополнительные лифты, оборудование для маломобильных граждан, обновится концертный зал на 600 человек. Проектная документация на работы прошла государственную экспертизу. Ремонт мы планируем завершить раньше срока, который предполагался в 2020 году. Благодаря инициативе региональных властей, депутатами Законодательного Собрания были внесены изменения в закон, которые позволили выделить все необходимые на реконструкцию средства до 2019 года, соответственно, работы по зданию мы завершим до 1 сентября 2019 года», – рассказал руководитель «УльяновскСтройЗаказчик» Константин Алексич.

Здание ДК «УАЗ» станет настоящим техническим, культурным дворцом под названием «Патриот». Параллельно администрация города Ульяновска займётся благоустройством территории.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное