Просмотры507Комментарии0

Ульяновская область попала в Национальный туристический рейтинг-2017

Регион в рейтинге занял 29 место, поднявшись с 38 позиции по сравнению с 2016 годом. Регион набрал 68,5 баллов из 100 возможных.

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно с журналом «Отдых в России» провел ежегодное исследование, посвященное туристской привлекательности регионов РФ, их туристскому потенциалу и популярности среди отечественных и иностранных туристов. По итогам исследования традиционно формируется Национальный туристический рейтинг. Лидерами этого года объявлены Краснодарский край, Москва и Московская область.

Продвижение в рейтинге обусловлено высокими темпами развития туристского сегмента Ульяновской области в 2017 году. Турпоток в регион увеличился на 10% относительно аналогичных показателей 2016 года. За прошедший период в области открылись новые гостиничные комплексы и турбазы: номерной фонд вырос на 400 единиц. Кроме того, проведена реконструкция транспортной инфраструктуры – железнодорожного вокзала и аэропорта.

Разработаны новые туристские маршруты, среди которых брендовый маршрут региона «Дворянин на Волге», рекомендованный и реализованный Комитетом по импортозамещению в сфере туризма при Министерстве культуры РФ. Маршруты Ульяновской области отмечены рекордным количеством призовых мест и Гран-при на Всероссийской премии «Маршрут года». Специалистами ведется работа над международным проектом «Красный маршрут» – основным культурно-познавательным восьмидневный туром с посещением «трех столиц» России и родины В.И. Ленина.
Для самостоятельного изучения региона была разработана «карта уникальных мест», что позволило наиболее полно отобразить информацию о местах, представляющих особый интерес. Впервые в регионе реализованы меры по государственной поддержке турбизнеса и актуализирована работа по подготовке кадров.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное