Просмотры587Комментарии0

В Ульяновске выпустят сборник православных сказок

В 2016 году проводился конкурс на написание сказок для детей, который перерос в целый проект. И сейчас при поддержке Фонда президентских грантов  начата подготовка к изданию детской книги «Сказки из кармашка».

– Когда мы только начали работать над сборником сказок, сочиненных самыми обычными людьми для своих деток или самими юными авторами, то думали, что на конкурс пришлют свои работы только жители нашего региона, максимум – Поволжья. В итоге, в финале конкурса оказалось более 140 заявок, написанных в стихах и прозе, из России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Швеции, Англии и Австралии, – рассказала Ольга Копылова автор идеи издания сборника православных сказок.

Квалифицированное жюри, в составе которого были священнослужители, филологи и писатели, отобрало для публикации 63 работы.  Именно они войдут в итоговый сборник «Сказки из кармашка».

Полностью проект планируется завершить к августу 2018 года. Книга «Сказки из кармашка» будет напечатана в ульяновской типографии тиражом в 1000 экземпляров. Экземпляры книги будут разосланы в детские дома, воскресные школы, подарены детям из многодетных семей.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное