Просмотры718Комментарии0

В школах Ульяновска введут уроки предпринимательства

Курс предпринимательского образования планируется ввести в школах Ульяновской области со следующего учебного года. Об этом сообщил губернатор области Сергей Морозов на проходящем в Ульяновске IX бизнес-форуме “Деловой климат в России”.

“Мы будем внедрять со следующего учебного года всеобщее предпринимательское образование начиная практически с первого класса. Мы считаем, что это одна из самых главных задач, которая стоит перед всеми органами власти. И думаю, что не за горами то время, когда мы увидим еще более взрывной интерес к предпринимательству”, – сказал Морозов на пленарном заседании “Институциональная среда предпринимательства: от проблем к росту”.

IX бизнес-форум “Деловой климат в России” проходит в Ульяновске 30 ноября – 1 декабря. В нем принимают более 1 тыс. участников из Киргизии, Польши, Китая и более десяти регионов России. Ключевое событие форума – пленарное заседание “Институциональная среда предпринимательства: от проблем к росту”.

Информационное агентство ТАСС выступает его организатором. В заседании принимают участие президент Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин, заместитель руководителя Аналитического центра при правительстве РФ Михаил Прядильников, представители Совета Федерации.

 

Подробнее на ТАСС.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное