Просмотры424Комментарии0

Ульяновцы напишут географический диктант в ноябре

Третий год в России пройдёт образовательная акция «Всероссийский географический диктант», организованный Русским географическим обществом под патронатом Президента Российской Федерации В.В. Путина. И все желающие ульяновцы также смогут проверить свои знания 26 ноября.

Тестовые задания диктанта включат вопросы на знание географии России – это и  знание географических терминов, и умение определить географические объекты на карте, и определение географических объектов по фрагменту литературного произведения. Высшая оценка, которую можно получить за диктант, – 100 баллов.

Почётное право стать региональными площадками Всероссийского географического диктанта выпало двум школам города – гимназии №34 и школе №69. В школе №69 соберутся для написания диктанта учащиеся из школ Заволжского района, в 34-й гимназии – учащиеся школ дальнего Засвияжья. Школьники Ленинского, Железнодорожного  районов и ближнего Засвияжья покажут свои знания на площадках Ульяновского государственного университета и Ульяновского государственного педагогического университета. Начало «экзамена» – в 12:00.

На площадках проведения диктанта будут организованы выставки, мастер-классы, интерактивные игры на географическую и туристическую тематику.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное