Просмотры587Комментарии0

Три новых дороги в Ульяновске планируют открыть до конца года

По информации МБУ «Стройзаказчик», в Засвияжье завершено строительство дороги по улице Юго-Западной. На проезжей части уже нанесена разметка. В ноябре планируется открытие улицы Зырина в Заволжье. В настоящее время здесь завершается укладка асфальтобетонного покрытия, установка барьерного ограждения и устройство примыкания к перекрёстку с проспектом Созидателей.

В этом же месяце компания-подрядчик завершит строительство дороги по улице Кашубы, где заканчивается установка борткамня, тротуаров и сетей наружного освещения. Работы здесь пришлось продлить на 30 дней из-за выноса инженерных сетей, не предусмотренных первоначальным проектом.

На проспекте Маршала Устинова все работы идут по графику, чтобы завершить её в июне 2018 года. Здесь ведётся устройство щебёночного основания и геосетки, установка бордюров, трёхслойная укладка асфальта с примыканием к проспекту Тюленева.

Также в июне следующего года запланировано открыть движение по улице Крефельдской в микрорайоне «Юго-Западный». Строители утрамбовывают песчаную подушку и укладывают щебень под основание проезжей части, выравнивающий слой асфальтобетона, переносят водопровод.

Общая протяжённость строящихся дорог составляет около 5 километров, а стоимость работ – свыше 723 миллионов рублей.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное