Просмотры644Комментарии0

Всероссийский экономический диктант пройдет в Ульяновске

Акция состоится 12 октября на площадке опорного вуза региона (ул. Университетская Набережная, д. 1, корп. №2, ауд. № 40).

Планируется, что наряду с диктантами по географии и русскому языку экономический станет традиционным ежегодным мероприятием, направленным на повышение уровня грамотности  населения.

На основе государственно-частного партнёрства создана молодёжная финансово-экономическая академия при УлГУ. Проект направлен на повышение финансовой и экономической грамотности населения, в первую очередь, молодежи. Здесь академии проходят обучение школьники 8-11 классов.

Принять участие во Всероссийском экономическом диктанте смогут все желающие, в том числе учащиеся 9-11 классов, студенты и преподаватели высших учебных заведений, специалисты, эксперты, представители бизнеса, государственные и общественные деятели.

Работа региональной площадки в Ульяновском государственном университете начнётся в 9.00. Участникам акции необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность.

Как сообщил исполняющий обязанности Министра развития конкуренции и экономики региона Рустем Давлятшин, проверить свои знания в области экономики можно будет анонимно. Каждому пришедшему будет выдан идентификационный номер, по которому возможно узнать свои результаты.

Школьники и студенты, набравшие по результатам более 80 баллов, будут приглашены к участию в финале всероссийского проекта «Фестиваль экономической науки».

Также предусмотрен вариант написания диктанта в режиме онлайн на сайте Вольного экономического общества России http://veorus.ru/всероссийские-проекты/vserossiyskiy-ekonomicheskiy-diktant-2017/. Эта версия по сравнению с очной представляет собой упрощенный и сокращенный вариант и предназначена для самостоятельной проверки знаний и экономической грамотности. Участники в онлайн-режиме увидят результаты своей работы сразу по окончании диктанта. Написать диктант будет возможно 12 октября с 12.00 часов до 00.00 часов (по московскому времени). Эти результаты учитываются отдельно, в общий аналитический отчёт не включаются.

 Для справки

Распорядок работы площадки в день написания диктанта:

– 9.00 – начало работы площадки;

– 9.00 – 10.00 – сбор участников и выдача бланков;

– 10.00 – 11.00 – включение видеоролика, написание диктанта;

– 11.00 – 11.30 – сбор заполненных бланков, их шифрование и выдача отрывных листов. Отрывной лист остаётся у участников диктанта, заполненный бланк – у организаторов.

Контакты организаторов региональной площадки:

+7(908)489-56-17 – Рената Ринатовна Алексеева

+7(987)634-40-63 – Мария Алексеевна Рогаткина

+7 (908)476-09-79, 24-18-25 – Александр Валерьевич Тормозов

E-mail: ekonomdiktant73@mail.ru 

C детальной информацией о проведении Всероссийского экономического диктанта можно ознакомиться на сайте Вольного экономического общества России http://veorus.ru/всероссийские-проекты/vserossiyskiy-ekonomicheskiy-diktant-2017/

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное