Просмотры595Комментарии0

В Заволжье снесут еще одну охранную будку и ворота

В Ульяновске продолжается борьба с незаконной установкой киосков, гаражей и так называемых охранных будок.

Очередная такая металлическая конструкция была обнаружена рядом с домом №7 по проспекту Сурова. Жители близлежащих домов сообщили, что здесь организована работа несанкционированной парковки.

Согласно действующему законодательству, администрация Ульяновска обязана уведомлять собственников самовольно установленных киосков, будок и гаражей о планах демонтировать объекты. Как правило, специалисты управления АТК расклеивают на стенах объекта информационные письма и публикуют соответствующие объявления в газете «Ульяновск сегодня». В течение месяца собственник должен самостоятельно вывезти незаконный объект и благоустроить территорию, на которой он был установлен. В противном случае охранную будку, киоск или гараж вывезут принудительно и отправят на хранение на базу одного из муниципальных предприятий. Расходы, связанные с проведением работ, лягут на собственника конструкции.

Также информационные письма, сообщающие о необходимости демонтировать незаконно установленные металлические столбы и ворота, были расклеены на улицах Жемчужной и Мирной в поселке Ленинский.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное