Просмотры573Комментарии0

Центр молодежного инновационного творчества откроется в Ульяновске

15 сентября в 14:30 в Ульяновской области состоится официальная церемония открытия Центра молодежного инновационного творчества «ОТКРЫТИЕ».

В программе открытия Центра молодежного инновационного творчества (ЦМИТ) запланирована экскурсия, выставка, презентации мастер-классов ЦМИТ по техническим направлениям, демонстрация применения современных технологий в образовании с применением VR и AR (виртуальной и дополненной реальности), угощения и подарки гостям мероприятия.

Центр является открытой производственной площадкой, которая рассчитана на детей школьного возраста, студентов и молодых специалистов, обладающих инженерной мыслью, но не имеющих возможности воспроизвести задуманное в готовую и действующую модель или прототип. ЦМИТ дает возможность на реальном оборудовании проводить эксперименты, создавать новые прототипы и технологии.

В ЦМИТе проводятся специализированные мастер-классы для студентов, школьников и дошколят, которые откроют современному поколению дорогу в новый мир будущего, где главной ценностью будут технические знания и способность создавать новые технологии.
Направления, реализуемые в ЦМИТ «ОТКРЫТИЕ: виртуальная и дополненная реальность, 3D-моделирование и 3D-печать, электроника для начинающих, робототехника, мнемотехника.

Мероприятие состоится по адресу: г.Ульяновск, пр-т Созидателей, д.17.

Для справки:

Центр создан в рамках государственно-частного партнерства по программе Министерства Экономики Российской Федерации при поддержке Правительства Ульяновской Области и Ульяновского государственного технического университета.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное