Просмотры787Комментарии0

В День трезвости ульяновцам расскажут о вреде алкоголя

В рамках Всемирного Дня трезвости во всех лечебно-профилактических учреждениях Ульяновской области пройдут дни открытых дверей, тематические лекции, беседы, круглые столы и конференции.

Уже сегодня, 9 сентября, врачи областной детской клинической больницы имени Ю.Ф.Горячева организуют беседу на тему «Вредное воздействие алкоголя на здоровье матери и ребенка» для пациентов стационара. В музее областного клинического госпиталя ветеранов войн до 9 сентября будет размещена фотовыставка «Сохрани меня». Для пациентов госпиталя врачи прочитают лекцию «Алкоголь – ваш враг».

11 сентября в областной клинической наркологической больнице будут организованы профилактические беседы с пациентами на тему «Влияние алкоголя на здоровье человека». Также состоится круглый стол, посвященный профилактике пагубного потребления алкоголя с участием медицинских работников, пациентов и их родственников. В этот же день в 10.00 в парке «Семья» специалисты наркологической больницы организуют прогулку с доктором, посвященную профилактике потребления психоактивных веществ.

Аналогичные мероприятия пройдут во всех муниципальных образованиях Ульяновской области.

11 сентября с 8.00 до 17.00 будет работать «телефон доверия» по оказанию анонимной психологической помощи: (8422) 717-717.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное