Просмотры599Комментарии0

Сегодня откроют мемориальную доску Анатолия Винника

Ее разместят на фасаде здания областной школы олимпийского резерва по спортивной борьбе, которая недавно получила имя легендарного наставника. Церемония пройдет сегодня в 15:00. 

«В этот день Анатолию Ивановичу исполнилось бы 80. Увы, но он не дожил до этой даты пару месяцев. Для нас борцов, для всей спортивной общественности, для ульяновского и российского спорта это большая потеря. Потому что вклад Винника в становление ульяновской школы борьбы оценить трудно. К его юбилею мы и приурочили открытие мемориальной доски. Здание школы выбрали неслучайно. Ведь именно здесь долгие годы работал Анатолий Иванович и воспитал множество выдающихся спортсменов», – отметил директор борцовской школы Андрей Криков.

Участие в церемонии примут известные спортсмены и тренеры, среди которых воспитанник Анатолия Винника олимпийский чемпион Виталий Константинов. Кроме того, в рамках традиционного дня спортивной школы состоится матчевая встреча воспитанников областной школы и ДЮСШ№4 по борьбе – юноши в возрасте от 12 до 14 лет проведут восемь поединков.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное