Просмотры510Комментарии0

В Ульяновской области выберут лучших юных инспекторов дорожного движения

Региональный этап конкурса, направленного на формирование навыков культуры безопасного поведения на дорогах пройдет с 8 по 11 сентября на базе детского оздоровительно-образовательного центра «Юность» в Димитровграде.

«Проекты, направленные на профилактику безопасности на дорогах, реализуются под личным контролем Губернатора Сергея Морозова. В преддверии нового учебного года глава региона провел штаб, посвящённый данному вопросу. В День знаний во всех школах проведены «уроки безопасности». Профилактическая работа ведется с детьми еще дошкольного возраста. Так, например, с 2012 года в детских садах реализуется проект «Азбука безопасности». В этом году мы впервые принимали Всероссийское «Безопасное колесо», участниками которого стало порядка 500 участников и гостей из 85 регионов нашей страны», – рассказала Министр образования и науки Ульяновской области Наталья Семенова.

По информации профильного ведомства, в конкурсе будут состязаться команды юных инспекторов движения – победители районных этапов. Всего ожидается порядка 120 участников в возрасте от 10 до 12 лет из 24 муниципалитетов.

Программа включает в себя конкурсные испытания «Знатоки правил дорожного движения», «Знание основ оказания первой доврачебной помощи», «Автогородок», «Фигурное вождение велосипеда», «Основы безопасности жизнедеятельности». Также для команд предусмотрен творческий конкурс и защита проекта «Схема безопасного пути «Дом – Школа – Дом». Команда – победитель будет представлять Ульяновскую область на Всероссийском конкурсе «Безопасное колесо – 2018».

Мероприятие организовано совместно с Управлением ГИБДД УМВД России по Ульяновской области

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное