Просмотры421Комментарии0

Новое оборудование поступает в ульяновские школы

На подготовку образовательных учреждений к проведению ЕГЭ было выделено 10 миллионов рублей.

В 2017 году регион вошел в число субъектов РФ, куда были выделены федеральные средства на развитие национально-региональной системы независимой оценки качества общего образования. Конкурс был проведён Рособнадзором.

По информации специалистов Министерства образования и науки Ульяновской области, выделенные 10 миллионов рублей были направлены на закупку более 200 принтеров, 50 сканеров и 300 ноутбуков. Технологическое оборудование поступит в пункты проведения экзаменов, расположенных в 18 школах. Это образовательные учреждения в Ульяновске, Димитровграде, а также в Павловском, Старокулаткинском, Радищевском, Новоспасском, Николаевском, Кузоватовском, Базарносызганском, Тереньгульском, Новомалыклинском, Карсунском, Сурском, Цильнинском районах.

По словам министра образования и науки Ульяновской области Натальи Семёновой, закупленное оборудование позволит использовать новые технологии при сдаче ЕГЭ. «Мы переходим на высокотехнологичные пункты проведения экзаменов, где будут печататься контрольно-измерительные материалы непосредственно на месте. То есть документы не будут доставляться членами государственной итоговой аттестационной комиссии. В 2017 году мы уже данную технологию использовали при досрочном этапе. Это существенно снижает нагрузку на педагогов и защищает от «утечки» информации. Всего в 2018 году планируется, что порядка 40% пунктов проведения ЕГЭ будет оснащено такой техникой», – сказала Наталья Семёнова.

Как уточнили специалисты профильного ведомства, поставленная техника может быть использована школами при организации других видов независимой оценки качества образования.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное