Просмотры614Комментарии1

В Ульяновской области пройдет турслет для пожилых

В мероприятии, которое будет проходить с 14 по 15 августа на побережье озера Белолебяжье в селе Загоскино Майнского района, примут участие порядка 300 жителей со всех муниципалитетов.

«Место проведения турслёта выбрано не случайно – здесь есть водоём, равнинное место для установки палаток, холмистые места для организации состязаний, родник, купель. В этом живописном уголке каждый может выбрать себе занятие по интересам: рыбная ловля, подвижные игры, приготовление пищи на костре и многое другое», – прокомментировал заместитель Министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Андрей Баранов.

По словам организаторов спортивного мероприятия, турслёт в этом году посвятят 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции. В программу вошли спортивно-туристические и творческие соревнования, тематический квест и викторина, состязания по волейболу, шашкам и шахматам, а также участникам предстоит подготовить визитную карточку. Команды будут участвовать в конкурсе поделок из природных материалов. Заключительным этапом мероприятия станет торжественное награждение. Победителям спортивных и творческих конкурсов, занявших 1, 2 и 3 места, вручат туристические путёвки.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное