Просмотры1247Комментарии3

Прокурору Димитровграда пришлось выбивать матрац и костыли для инвалидов

Руководство «Центра обеспечения граждан техническими средствами реабилитации и санаторно-курортным лечением и социальной адаптации для лиц без определенного места жительства и занятий в городе Ульяновске» и Ульяновского областного государственного казенного учреждения социальной защиты населения в г. Димитровграде более года игнорировало обращения 68-летней женщины-инвалида 1 группы о предоставлении ей воздушного противопролежневого матраца с компрессором.

Аналогичные факты выявлены прокуратурой еще в отношении 4 мужчин, которые не могли добиться положенных им по закону кресла-стула с санитарным оснащением, костылей и ортопедической обуви.

Индивидуальными программами реабилитации указанным жителям муниципалитета предусмотрено предоставление необходимых технических средств, на основании чего они поставлены на соответствующий учёт, однако должностные лица госоргана своих обязанностей не выполняли.

Прокурор г.Димитровграда Ульяновской области направил в суд исковые заявления об обязании названных областных государственных казенных учреждений обеспечить инвалидов противопролежневым матрацем, креслом-стулом, костылями и ортопедической обувью.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное