Просмотры672Комментарии0

В Ульяновской области стартует «Мама-предприниматель»

Корпорация развития предпринимательства набирает кандидатов для участия в программе. Сам курс обучения запланирован на октябрь текущего года.

Образовательные проекты для женщин по организации и продвижению собственного бизнеса впервые начали работать в Ульяновской области в 2015 году. Первой стала программа «Бизнес-мама». В 2016 году в августе прошел первый поток обучения по федеральному проекту, в январе 2017-го – второй. Всего за это время бизнес-курс прослушали более 300 женщин.

По словам председателя Совета директоров Корпорации развития предпринимательства Руслана Гайнетдинова, «Мама-предприниматель» – это бесплатный проект, благодаря которому молодые мамы, женщины, находящиеся в отпуске по уходом за ребенком, могут обучиться основам предпринимательской деятельности, бизнес-планированию, приобрести ценный опыт и советы. Обучение проходит в формате тренинг-интенсива, то есть полного погружения в процесс в течение пяти дней. После чего происходит защита проектов, победительница получает помощь в сопровождении своего стартапа.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное