Просмотры410Комментарии0

Проспект Нариманова расширят между улицей Юности и Сельдинским шоссе

28 июля компания-подрядчик «Ульяновсктрансстрой» вела работы на нечётной, широкой стороне проспекта Нариманова двумя комплексами, в каждый из которых входит асфальтоукладчик и три катка.

В течение дня «УТС» уложили нижний, выравнивающий, слой асфальта на площади более 9000 кв. м – на три из пяти полос на участке между улицами Репина и Маяковского. Расход материала составил 3315 тонн.

На прошедшей неделе газотранспортными компаниями на проспекте Нариманова было выполнено пять раскопок для ремонта инженерных коммуникаций. Таким образом, минимизирована возможность проведения земляных работ после обновления дорожного полотна.

В настоящее время готовится уширение проспекта на целом ряде участков: выполняется обустройство правой поворотной полосы на улицу Юности, а также расширение дороги между улицей Юности и Сельдинским шоссе, где будет четыре полосы движения. Подготовлены левые полосы для поворота на улицы Немировича-Данченко, Маяковского, Мичурина и Декабристов.

На Сельдинском шоссе на текущей неделе планируют начать укладку верхнего слоя щебёночно-мастичного асфальтобетона. Правый поворот с шоссе на проспект Нариманова планируется организовать по двум полосам с целью увеличения пропускной способности – для этого проезжую часть здесь также расширят. Для этого МУП «УльГЭС» уже готовится к переносу опор уличного освещения и линий электропередач.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное